关于2020—2021学年第一学期期中阶段考试评优表彰的决定

各部门:为表彰先进,树立榜样,经各班民主推选和教师综合考评,经校务会研究决定,对2020-2021学年第一学期期中考试品学兼优的学生进行表彰 ...



各部门:

为表彰先进,树立榜样,经各班民主推选和教师综合考评,经校务会研究决定,对2020-2021学年第学期期中考试品学兼优的学生进行表彰:

一、学科总分年级前十名

七年级:陈甘霖 孔维煊 廖雅静 张博 董圣超 杜果 黄诗羽 方妙言 刘益湘 齐睿

八年级:贾夏杰,马玉祥,杨渐起,朱晓彤,汪欣月,赵梓皓,牛烨,张梦雪,刘道远,杨思晨

九年级:朱启明、仇俊姚、常心成、张文翔、郭春晓、陈奕雯、邢玉婧、崔孝雅、罗淇美之、詹慕渊

二、学科标兵(各学科年级第一名)

七年级:

语文: 孔维煊

数学: 陈甘霖 孔维煊 廖雅静 张博

英语: 陈甘霖

八年级:

语文:余梓桢

数学:贾夏杰  汪欣月

英语:李弦书

物理:曾志豪

九年级:

语文:张文翔

数学:绳嗣昂

英语:郭春晓

理化:朱启明、陈奕雯

史:詹慕渊、王宇、张谷翔、丁建军

 三、学习之星(各班级总分前五名)

七年级:

七(1)班:孔维煊,张博,宋可,李俊慷,白皖婷

七(2)班:沈卓然,王诗语,胡捷然,王硕,袁睿。  

七(3)班: 王可萱、杜亚男、刘璟颐、方安、梁智杰

七(4)班:王蓉,王珏,周鼎博,沈雪峰,陈奥运

七(5)班:陈甘霖廖雅静董圣超、杜果、黄诗羽

七(6)班:方妙言,陈璐瑶,江一帆,周帝成,许多菲

七(7)班:夏碗琦,唐振宇,孙永琪,马多超,刘依依

七(8)班:夏钰涵 徐剑 胡嘉旭 张昌玚 翟雄博

八年级:

八(1)班:贾夏杰、牛烨、刘道远、杨晓雅、曾志豪

八(2)班:马玉祥、杨渐起  朱晓彤、汪欣月、赵梓皓  

八(3)班:张梦雪、杨思晨、鲍怡宁、王嘉诚、朱树伟

八(4)班:李永旭、张方国裕、程宝睿、王亚杰、刘浩天

八(5)班:李可涵张宇晗吕葳郝潘潘何厚贤

八(6)班:李冉夏子媛刘嘉怡孙邢曼刘伟壮

八(7)班:高美婷冯俊宇李玉多朱子晗贾凯

八(8)班:戴鑫泰、王翰文、尹永恒、李喜悦、张海诺

9)班:吴愉乐、张文博、钱文俊、谷康博、汪灿

10)班:杨芷欣、叶颖、金涵慧、张石岩、程俊俏

11)班:学习之星:陈妤,朱欣然,胡涛,缪思谨,黄祥睿

12)班:姚宇张开元顾文斌蔡名凯王泽

九年级:

九(1)班:邹梓瑜,陈豪,张淼淼,胡雨露,何家伟

九(2)班:刘思语,岳筱蔓,赵玉琪,杨文晴,董为国

九(3)班:丁建军,尹捷宇,杨康,余朝恩,朱逸飞

九(4)班:孙世晴,代兴锐,邓晓雨,徐世骞,王烽宁

九(5)班:仇俊姚、詹慕渊、张一汉、王锦凯、钱瑶

九(6)班:朱启明常心成张文翔崔孝雅罗淇美之

九(7)班:陈奕雯、邢玉婧、绳嗣昂、窦良宇、张浩杨

九(8)班:郭春晓、张谷翔、钟镓徽、单苏婷、李飞翔

四、进步之星(与开学考相比每班年级进步最大的六名,和学习之星不重复)

七年级:

七(1)班:牛子耀,王凯文,祖子健,杨玉淑,韩乐瑶,陈芯雨

七(2)班:李梦瑶,董含韵,朱馨晨,江帆,陈泽涵,刘子杰

七(3)班:何梦、严雨馨、张佳涛、周宇轩、王殷子涵、黄杜永乐

七(4)班:吴冯奥翔,李微欣,张佳怡,樊宇轩,徐孙武,张灵子

七(5)班:张宇阳、戴茹雪、杜诚俊、王子祎、张静怡

七(6)班:杨顺禹,张静怡,周政扬,赵康泽,袁孟智,赵浩哲

七(7)班:袁梦,刘成,梁月,王子庆,陈东青,代晨希

七(8)班:贾迎奥 范业风 王裕美 刘茂林 陈晨 宇萌萌

八年级:

八(1)班:林庚、卢秀俊、张顺、叶振君、芦陈、王光鑫

八(2)班:李浩铨、陶晨冉、刘鑫、王康来、高豫丰、戴文静

八(3)班:陶思文、史乐天、王乐乐、李欣雨、陈靓、段佳豪

八(4)班:王艺洁、田鑫、陶君豪、程思远、王长青、贾俊骁

八(5)班:胡文静杨顺利宋雨乐缪丹清朱雨瑶周晨溪

八(6)班:孙敬宇楚瑞李子怡谢铠仰李秀君桂永康

八(7)班:朱忆灵郑立涛王志翔解松云张富翔朱开源

八(8)班:吴其旭、刘海波、施智业、吴孟伟、张子诚、张佳豪

9)班:魏子福、陈慧慧、张厚庆、徐翔、沈一凡、周小卓

10)班:金涵慧、杨庆轩、郑昊鹏、江郑鑫、程俊俏

11)班:何欣然,赵孟源,王紫凝,张语菲,王健伟龚义政

12)班:余子悦陈昇杨永健魏雯艾伦杨晶晶、陈梦琪

九年级:

九(1)班:徐志鹏,戴鹏,谢梦瑜,王喆昊,徐启轩,张伟赫

九(2)班:吕健伟,丁嘉萌,常咪咪,汪原野,杨久乐,顾浩然

九(3)班:王健超,俞晨玥,余娜,葛阳升,王俊,金仁桢

九(4)班:夏紫微,李世博,张亚军,叶灵皓,金少田,刘天昊

九(5)班:陈宇凡、陈恩民、谢东旭、李乐园、张晨蕊、刘成宽

九(6)班:黄一鸣、杨楠、陶劭璠、朱祥宇、李宏、史经武

九(7)班:孙佳浩、全晓沣、魏金富、张威、华哲敏、古王天赐

九(8)班:蔡宇轩、朱胡楷、徐易菡、郭春晖、曹俊涛、时强强

希望受表彰的同学再接再厉,戒骄戒躁。同学们要向他们学习,不断进步,争创佳绩。

 

合肥新华实验中学

二〇二〇年十一十二