关于2020—2021学年第一学期阶段考试评优表彰的决定

各部门:为表彰先进,树立榜样,经各班民主推选和教师综合考评,经校务会研究决定,对2020-2021学年第一学期阶段考试品学兼优的学生进行表彰 ...



各部门:

为表彰先进,树立榜样,经各班民主推选和教师综合考评,经校务会研究决定,对2020-2021学年第学期阶段考试品学兼优的学生进行表彰:

一、学科总分年级前十名

七年级:陈甘霖  袁睿  孔维煊  石金贝  沈卓然  方妙言  王硕  孙新悦  曹宇轩  董圣超

八年级:李弦书,孔  宇,刘若彤,贾睿希,赵梓皓,牛  烨,杨渐起,杨思晨,杨晓雅,朱晓彤

九年级:窦良宇、张一汉、陈奕雯、张文翔、常心成、绳嗣昂、郭春晓、王锦凯、钱 瑶、李

二、学科标兵(各学科年级第一名)

七年级:

语文:石金贝/沈卓然

数学:张博

英语:王硕

八年级:

语文:李弦书

数学:贾夏杰

英语:李弦书

物理:孔  ,牛  烨,杨晓雅,贾夏杰,江郑巧,李景奇,

胡远奇,顾文斌,王宇翔,王康来,吕  葳,黄  

 

九年级:

语文:郑雨晨

数学:绳嗣昂

英语:郭春晓

物理:张一汉

化学:黄一鸣、张文翔、李骁、孙乐宇、张昊鹏、郑雨晨、张家豪、陈奕雯、钟稼徽、吴浩洋、方安生、葛李俊一、常心成、王会豪、詹涛榕、窦良宇

道德与法治:陈奕雯、秦露露

历史:徐新怡、仇俊姚、郭春晓

 三、学习之星(各班级总分前五名)

七年级:

七(1)班:孔维煊,孙新悦,白皖婷,张晋婷,陈凤梅

七(2)班:袁睿, 石金贝,沈卓然,王硕,纪徐浩

七(3)班:王可萱 黄杜永乐 刘璟颐  杜亚男  陶昊然  

七(4)班:王慕蓉,沈雪峰,王珏,周鼎博,刘新傲

七(5)班:陈甘霖,曹宇轩,董圣超,杜果,廖雅静

七(6)班:方妙言,王富文,江一帆,韩诗怡,吴雨晨

七(7)班:孙永琪 刘依依 陆逸飞 唐振宇  程欣冉

七(8)班:夏钰涵  张昌玚  徐剑  杨哲宇 胡嘉旭

八年级:

八(1)班:刘若彤  杨晓雅贾夏杰江郑巧

八(2)班:李弦书  赵梓皓贾睿希杨渐起

八(3)班:杨思晨张俊峰鲍怡宁朱树伟王嘉诚

八(4)班:方晨怡,王亚杰,张方国裕,王政,郑晓雅

八(5)班:李可涵,尹杨杨,周欣怡,何厚贤,陈子言

八(6)班:李  刘嘉怡夏子媛俞冠文孙邢曼

八(7)班:高美婷,陈雅梦,朱子晗,夏晨峰,王正君

八(8)班:王翰文,戴鑫泰,李喜悦,尹永恒,张海诺

9)班:马欣怡谷康博  钱文俊吴愉乐

10)班:杨芷欣  张石岩张冬杨王宇航

11)班:朱欣然  缪思谨  徐靖怡

12)班:姚  宇,顾文斌,张开元,赵晶晶,尹昌盛

九年级:

九(1)班:张淼淼陈豪邹梓瑜胡雨露陶哲

九(2)班:刘思语赵玉琪王婧高妍杨文晴陆子豪

九(3)班:丁建军杨康尹捷宇余朝恩朱逸飞

九(4)班:孙世晴代兴锐孙佳慧邓晓雨徐世骞

九(5)班:张一汉、王锦凯、钱瑶、张晨玮、徐新怡

九(6)班:张文翔、常心成、李骁、朱启明、夏苏辰

九(7)班:窦良宇、绳嗣昂、陈奕雯、秦露露、邢玉婧

九(8)班:郭春晓、张谷翔、钟稼徽、单苏婷、李飞翔

四、进步之星(与开学考相比每班年级进步最大的六名,和学习之星不重复)

七年级:

七(1)班:邱世杰,张博,陶斌洁,葛茂涵,贺建伟,章金贤

七(2)班:杨淏曦,疏晨,黄子浩,蒋梓露,方天宇,聂佳佳

七(3)班: 梁智杰  王殷子涵  褚鑫悦  李紫涵   项星宇  张佳涛

七(4)班:卢项宇,张晓涵,李帮国,张灵子,陈奥运,吕欣悦

七(5)班:齐睿,陶思潼,张振,余可欣,杜诚俊,冯娅如

七(6)班:许多菲,顾子阳,王鑫伟,夏修楠,赵浩哲,张静怡。

七(7)班:夏碗琦 胡博韬 马多超 张知蕊 王子庆  张艺宝

七(8)班:翟雄博  杨鑫远  韩睿  孙龙浩  王若霖  杨兴兴

八年级:

八(1)班:余梓桢刘道远杨璟睿陶建明  郑梦颖

八(2)班:朱晓彤熊建鑫李景奇王宇妍高浩冉刘伟杰

八(3)班:苏  叶文涛贺成亮高配成朱思洁  

八(4)班:康旭森,王玮瑶,蒋天慧,单斕昕,何雨轩,程思远

八(5)班:黄  毅,郑雯雯,卢  翔,储  旭,叶晨星,宋雨乐

八(6)班:王  吕思嘉樊宇航  李子怡刘伟壮

八(7)班:贾  凯,陆一凡,王志翔,甄寿文,吴恩政,陈子豪

八(8)班:孔子涵,吴孟伟,施啊锐,凌远博,华  想,黄文慧

9)班:刘伟豪杨梦茹闫少杰张林佩刘雅慧、谢雅如

10)班:李雪诚程俊俏  何梦涵  张冬杨

11)班:张语菲赵哲昊高坤豪唐旭阳王紫凝何欣然

12)班:张健东,周小栋,王雨蝶,陈  昇,吴  可,杨晶晶

九年级:

九(1)班:方远博华传昕项梦蕊邹鑫邱博朱嘉成

九(2)班:庄庆贺江楠韩传杰杨久乐汪钧昊李可欣

九(3)班:王健超王俊陆阳诚卫志强王思雨陈宇竹

九(4)班:张亚军钱可欣金海心王烽宁汤宇豪朱景文

九(5)班:赵一凡、周紫旋、花蕊、沈伟、汪文静、戴钰珍

九(6)班:王宇、赵汐、郑曼鹏、陶劭璠、严小宝、李子娴

九(7)班:李晓鸣、广辰浩宇、张威、许胜月、吴贤超、戚致庸、孟静怡

九(8)班:张开颜、赵奕轩、孙志豪、万黎明、朱胡锴、王会豪

希望受表彰的同学再接再厉,戒骄戒躁。同学们要向他们学习,不断进步,争创佳绩。

 

 

合肥新华实验中学

二〇二〇年十月十日