关于2018-2019学年第一学期期末评优表彰的决定

各部门:为表彰先进,树立学习榜样,经各班民主推选和教师综合考评,经校务会研究决定,对2018-2019学年第一学期品学兼优的学生进行表彰, ...

各部门:

为表彰先进,树立学习榜样,经各班民主推选和教师综合考评,经校务会研究决定,对2018-2019学年第一学期品学兼优的学生进行表彰,名单如下:

一、年级状元(学科总分年级第一名)

七年级:郭春晓

语文111 数学146 英语148

总分:405

八年级:张健峰

语文119 数学145 英语141 物理86 道法72 历史63

总分:626

九年级:程绪

语文122 数学124 英语140 物理87 化学59 道法76 历史67

总分:675

二、年级前十名(学科总分)

七年级:

郭春晓、王钟伟、钱瑶、徐新怡、仇俊姚、常新成、陈豪、

张浩天、张文翔、李嘉信

八年级:

张健峰、苏国宏、顾传志、范颖、候华锋、顾琦、彭欣悦、徐炽华、武甄、张智宇

九年级:

程绪、吴梦圆、董静、褚鹏俊飞、康俊杰

刘良城、王康、游蓓蓓、杨帅康、张雨菁

三、学科标兵(各学科年级第一名)

七年级:

语文:凡文静

数学:吴贤超

英语:张淼淼

八年级:

语文:彭欣悦、费驿涵

数学:张健峰

英语:范颖

物理:汪超、顾传志

道德与法治:范颖

历史:高乾俊

九年级:

语文:张雨菁

数学:刘良城

英语:刘若琳

物理:李查锦泽

化学:程绪

道德与法治:程绪

历史:梁冉冉、李珍

四、班级榜样(各班级总分前五名)

七年级:

七(1)班:徐志鹏、王状、王哲鹏、刘怡楠、万黎明

七(2)班:刘思语、岳筱蔓、韩传杰、赵玉琪、吕健伟

七(3)班:丁建军、尹捷宇、杨康、朱逸飞、孙海梅

七(4)班:孙世晴、邓晓雨、王烽宁、徐世骞、代兴锐

七(5)班:钱瑶、徐新怡、仇俊姚、张浩天、李嘉信

七(6)班:常心成、张文翔、李骁、夏苏辰、郑雨晨

七(7)班:王钟伟、陈奕雯、张浩杨、张威、吴贤超

七(8)班:郭春晓、张谷翔、徐易菡、钟鎵徽、李飞翔

七(9)班:陈豪、张淼淼、朱嘉成、邹梓瑜、李德志

八年级:

八(1)班:宋晓军 朱广建、葛文佳 李嘉其 杨千叶

八(2)班:李雪薇、李华、龚杰、高勤海、蔡宇洋

八(3)班:孟雪枫、赵越、周新姚、项治宇、王雨晨

八(4)班:黄蒋勇、王禹仁、杨玉洁、巫晓强、王大鹏

八(5)班:汪超、陈乐阳、郭佳慧、沈彦彬、苏美华

八(6)班:范颖、候华锋、顾琦、彭欣悦、徐炽华

八(7)班:张健峰,苏国宏,顾传志,张智宇,葛灵溢

八(8)班:赵步才、高唱、陈思颖、闫晶鑫、吴兴悦

八(9)班:徐帆、汝华成、仇皓然、姜毅、纪雨

九年级:

九(1)班:付锦峰、陈文杰、袁伟航、胡杨烨、陆雅倩

九(2)班:李飞、陈雪、汪季宇、乔曼琪、储志文

九(3)班:陈奇润、孙其胜、梁冉冉、汪文静、耿世强

九(4)班:沈蒙、李珍、杨梦瑶、王博洋、夏雨欣

九(5)班:荣雅婷、邹紫瑶、沈俊杰、王家卫、王正闯

九(6)班:程绪、王康、孙广鑫、魏笑语、贾欣雨

九(7)班:汪李娜、张雯婧、张岩、谢韩含、简艳超

九(8)班:游蓓蓓、刘良城、刘若琳、王宁哲、程浩

九(9)班:吴梦圆、王培霖、张雨菁、汤俊辉、方星

九(10)班:李查锦泽、韦景山、李立冉、代学美、阚明瑞

五、进步学生(与月考相比每班年级进步最大的五名)

七年级:

七(1)班:王壮、刘怡楠、万黎明、朱旋亚、金少田

七(2)班:李可欣、朱晶睿、吕健伟、杨久乐、王婧高妍

七(3)班:尹捷宇、岳翠峰、丁建军、陈铎冰、倪钲东

七(4)班:孙世晴、金海心、黄云飞、陆昊天、李冬阳、汤宇豪

七(5)班:徐新怡、沈自律、陈宇凡、仇俊姚、李乐园

七(6)班:黄一鸣、夏苏辰、张昊鹏、杨楠、李骁、葛李俊一

七(7)班:张威、姚漪乐、张冬晨、魏金富、王钟伟

七(8)班:王会豪、时强强、王舒稳、王柏涛、李飞翔

七(9)班:朱嘉成、李德志、阮孜然、王天宇、谢晨洁

八年级:

八(1)班:李嘉其 杨千叶 高梓程 吕河宇 凌曦

八(2)班:汤成伟、蔡宇洋、王云云、汤怜玉、李雪薇

八(3)班:孟雪枫、刘轩、周新姚、项治宇、潘浩然

八(4)班:王雪琦、黎秀坦、杨建豪、陶超、王嘉祺

八(5)班:王梦梦、范振家、黄鑫鑫、余梦馨、郭佳慧

八(6)班:王欣悦、王海欢、孙张柳、顾琦、武甄

八(7)班:卜杰 、张健峰、李卓冉、刘静雯、杨心悦   

八(8)班:闫晶鑫、吴兴悦、林启运、 刘婉婷、陶亚轩

八(9)班:贾文昊、张添懿、李邓杰、赵志明、杜晓月

九年级:

九(1)班:杨鸿、钱程、张亮琦、吴天润、朱子浩

九(2)班:潘星月、汪季宇、俞书成、李海波、郭子研

九(3)班:孙浩蓝、陈奇润、耿世强、霍喆、郑杨

九(4)班:吴晓萌、高伟、付子豪、江城阳、王睿

九(5)班:沈俊杰、陆佳琪、蔡文斌、邹紫瑶、沈佳成

九(6)班:高纳川、杨冰冰、郑皓君、杜闵闵、黄清宇

九(7)班:简艳超、刘康威、杜舜哲、鲁森森、关超

九(8)班:殷菲扬、蒋晨晨、刘若琳、左晨、汤浩洋

九(9)班:汤俊辉、甄福建、葛琼宇、方星、张欣月

九(10)班:史文康、张扬、方明惠、李立冉、冯传旺、唐鸿雁

六、学习标兵

七年级:

郭春晓、王钟伟、钱瑶、徐新怡、仇俊姚、常心成、陈豪、张浩天张文翔、李嘉信、吴浩洋、陈恩民、陈奕雯、张一汉、李骁、夏苏辰、郑雨晨、谢东旭、王宇、杨梦琪、葛李俊一、黄一鸣、张浩杨张淼淼、张威、吴贤超、罗淇美之、张谷翔、张晨蕊、王锦凯、夏美美、詹慕渊、张晨玮、徐易菡、钟鎵徽、李飞翔、朱嘉成、李杰

王舒稳、梅文强、邢玉婧、绳嗣昂、董雅娴、张开颜、朱祥宇、陈宇凡、陶昕远、李乐园、陶劭璠、姚漪乐

八年级:

张健峰、苏国宏、顾传志、范颖、侯华锋、顾琦、彭欣悦、徐炽华、武甄、张智宇、汪超、杜娟如、杨欣悦、王一凡、葛灵溢、李健、王海欢、王家鹏、王欣悦、杨心悦、张乐、孙浩成、尹祥瑞、龚语嫣、严子易、时运、黄蒋勇、陈乐阳、费驿涵、高乾俊、宫博勋、李雪薇、李华、姚熠、常馨悦、郭佳慧、沈彦彬、苏美华、王禹仁、杨玉洁、张子宸、巫晓强、许明超、王大鹏、张熙璇、李昀格、汪子萱、许文静、李卓冉、黄子豪、杨颜

九年级:

程绪、吴梦圆、游蓓蓓、王培霖、张雨菁、汤俊辉、方星

刘良城、甄福建、沈蒙、王康、褚鹏俊飞、孙广鑫

李查锦泽、董静、刘若琳、简艳超、魏笑语、李梓煦、王宁哲

姚明伟、韦景山、李飞、李立冉、付景峰、程浩、贾欣雨

许浩、汪李娜、杨韵仪、陈奇润、窦苗、叶咏絮、汪楷城

代学美、陈文杰、阚明瑞、荣雅婷、江智诚、李珍、袁伟航、邹紫瑶、左晨、王俊、徐明杰、郭靖、张岩、葛琼宇、张豪放、方思雨

七、文明之星:

七年级:

七(1)班:俞晨玥、 童希晟、 徐志鹏

七(2)班:毛心悦、 杨久乐、 丁柄淦

七(3)班:葛阳升、黄于祥、马艳

七(4)班:许建豪、代兴锐、张亚军

七(5)班:张晨玮、汪文静、仇俊姚、刘翔宇

七(6)班:朱启明、夏苏辰、李骁、孟婷轩

七(7)班:刑玉婧、戚致庸、张冬晨、姚漪乐

七(8)班:季雨欣、魏雨晨、卢佳乐、张开颜

七(9)班:许绍怿、王雨豪、项梦蕊、卜欣悦

八年级:

八(1)班:李嘉雯、盛鸿毅、钱运洋

八(2)班:周蕊、蔡宇洋、龚军帅

八(3)班:叶童、魏华祥、黄瑞阳

八(4)班:杨建豪、张梦越、吴书尧

八(5)班:苏美华、陈乐阳、汪超

八(6)班:彭欣悦、孙浩成、徐炽华

八(7)班:刘静雯、唐义凡、尹祥瑞。

八(8)班:王浩、常香玉、唐奥迅

八(9)班:仇皓然、黄欣欣、杜晓月

九年级:

九(1)班:冯天昊、肖友珩、李翔、李影

九(2)班:俞书成、韩雅琴、李海波、李炅

九(3)班:张文静、孙浩蓝、杜泉灵

九(4)班:陈小龙、张露露、杜雅婷、石安琪

九(5)班:王正闯、沈俊杰、李磊

九(6)班:孙广鑫、甄涛、郑皓君、贾云鑫

九(7)班:谢韩含、张岩、张楚涵、黄素娟

九(8)班:汤浩洋、潘瑞平、游蓓蓓、丁思厶

九(9)班:杨帅康、褚鹏俊飞、王培霖、张雨菁

九(10)班:荣一啸、代学美、方明慧、温广倩

八、特长之星:

体育之星: 李乐(七1班)、赵玉琪(七2班)、王子鹏(七3班)

崔孝雅(七6班)、范振家(八5班)、李梦轩(八9班)   杨超盛(八9班)、余俊杰(九5班)、蔚子茹(九7班) 徐世杨 (九2班)、张志祥(九1班)

书画之星:王婧高妍(七2班)、金海心(七4班)、徐新怡(七5班)   华哲敏(七7班)、罗淇美之(七6班)、 高亮(七9班)   徐启轩(七9班)、郭春晓(七8班)、方文雅(八1班)   李聪(八2班)、徐浩然(八3班)、  王梦梦(八5班)

朱海萌(七3班)、王昊(八3班)、常馨悦(八7班)

吴梦心(九4班)、陆雯静(九4班)、施千惠(九5班)   汪雨萱(九10班)、李璐(九6班)、李思雨(九6班)  

廖诗怡(九9班)、 董静(九9班)、  汪文静(九3班)

黄悦(九3班)、董媛媛(九1班)

舞蹈之星:江依娜(七4班)、胡国庆(七8班)、叶咏絮(九8班) 张熙璇(八7班)、邓晓婷(八4班)、余思宇(八6班)   吴亚楠(九10班)

演讲之星:王状(七1班)、周闯(八1班)、乔昭荣(八8班)  

播音之星:杜娟如(八6班)、刘子涵(八4班)

俞晨玥(七1班)、王锦凯(七5班)

音乐之星:张一汉(七5班)、朗斯佳(八4班)、杜舜哲(九7班) 黄皓然(九8班)

九、优秀楼长:

女生:八(1)班405张悦,男生:八(9)班614王睿

十、优秀寝室长:

女生:

一楼:九(4)班103孙欧雅,九(9)班104郭婧

二楼:九(6)班212李璐,九(7)班206毕秀美

三楼:七(5)班304张晨蕊,七(8)班312魏雨晨

四楼: 七(4)班412钱可欣,八(8)班404李庆园

五楼:八(5)班504刘梦凡,八(6)班508范颖     

男生:

一楼:九(9)班102陈子璇,九(8)班106王琦

二楼:九 (5) 班204孟东旭,九 (3) 班209陶磊

三楼:七(9)班307马辉,九(2)班309仇子豪

四楼:七(6)班409孙乐宇,七(8)班404卢佳乐

五楼:八(3)班504吴廉政,七(2)班508董为国

六楼:八(5)班604陈乐阳,八(6)班603王天笑

希望受表彰的同学继续努力,戒骄戒躁。没有受表彰的同学争取在本学期继续努力,争创佳绩。
 

                  合肥新华实验中学

二〇一九年二月二十一日