手机版 | 您好,欢迎来到合肥新华实验中学
主页 > 荣誉殿堂 > 荣誉殿堂之校内篇 > 关于2018—2019学年第一学期期中评优表彰的决定

关于2018—2019学年第一学期期中评优表彰的决定

2018-11-19 14:00:00
   

各部门:

为表彰先进,树立榜样,经各班民主推选和教师综合考评,经校务会研究决定,对2018-2019学年第一学期期中品学兼优的学生进行表彰:

一、年级小状元(学科总分年级第一名)

七年级:钱瑶

语文121 数学146 英语140 道法74历史65 总分:546

八年级:范颖

语文132 数学150 英语141.5物理98 道法76历史64

总分:661.5

九年级:程绪

语文123 数学124英语136.5 物理98 化学50 道法73

历史57 总分:661.5

二、年级前十名(学科总分)

七年级:

钱瑶、夏美美、张晨玮、郭春晓、钟鎵徽、张一汉

张浩天、崔孝雅、李梓良、张晨蕊、詹慕渊

八年级: 

范颖、顾传志、彭欣悦、王一凡、张乐

龚语嫣、王家鹏 、时运、李健、王海欢

九年级:

程绪、吴梦圆、董静、褚鹏俊飞、康俊杰

刘良城、王康、游蓓蓓、杨帅康、张雨菁

三、学科标兵(各学科年级第一名)

七年级:

语文:张晨玮

数学:郭春晓

英语:郭春晓

道德与法治:李嘉信

历史:梅文强、张昊鹏

八年级:

语文:张乐

数学:范颖、顾传志、龚语嫣、王家鹏 、梁宇航

英语:张蕊

物理:宋晓军等19人

道德与法治:张乐

历史:彭欣悦

九年级:

语文:丁思厶、吴亚楠

数学:刘良城

英语:李查锦泽

物理:刘良城

化学:阚明瑞

道德与法治:叶咏絮

历史:褚鹏俊飞

四、班级榜样(各班级总分前五名)

七年级:

七(1)班:徐志鹏、史亦乔、王哲鹏、王喆昊、俞晨玥

七(2)班:刘思语、董为国、岳筱蔓、韩传杰、陆子豪

七(3)班:丁建军、杨康、朱逸飞、余朝恩、尹捷宇

七(4)班:孙世晴、邓晓雨、王烽宁、徐世骞、孙佳慧

七(5)班:钱瑶、张晨玮、张一汉、张浩天、张晨蕊、詹慕渊

七(6)班:夏美美、崔孝雅、张文翔、梅文强、杨梦琪

七(7)班:李梓良、周紫鹏、张浩杨、陈奕雯、吴贤超

七(8)班:郭春晓、钟鎵徽、张谷翔、李杰、徐易菡

七(9)班:张淼淼、陈豪、邹梓瑜、胡雨露、杨雅琪、戴鹏

八年级:

八(1)班:葛文佳、朱广建、夏大伟、李嘉雯、宋晓军

八(2)班:李华、龚杰、李雪薇、胡玉婷、高勤海

八(3)班:潘浩然、赵越、周新姚、项治宇、王雨晨

八(4)班:黄蒋勇、林晓娟、陈蕊、邓晓婷、郎斯佳

八(5)班:苏美华、陈乐阳、汪超、张子宸、李佳怡

八(6)班:范颖、彭欣悦、王一凡、张乐、时运

八(7)班:顾传志、龚语嫣、王家鹏、李健、严子易

八(8)班:赵步才、李庆园、徐瑞灵、陈思颖、闫晶鑫

八(9)班:徐帆、纪雨、姜毅、王佳怡、朱相天

九年级:

九(1)班:付锦峰、陈文杰、袁伟航、胡杨烨、陆雅倩

九(2)班:李飞、储志文、陈雪、乔曼琪、汪季宇

九(3)班:汪文静、杜泉灵、夏志诚、孙其胜、张梓龙

九(4)班:沈蒙、王博洋、李珍、杨梦瑶、陆雯静

九(5)班:荣雅婷、邹紫瑶、沈俊杰、卞士豹、王正闯

九(6)班:程绪、王康、贾欣雨、魏笑语、孙广鑫

九(7)班:汪李娜、张雯婧、张岩、谢韩含、简艳超

九(8)班:刘良城、游蓓蓓、樊善玺、杨韵仪、汪楷诚

九(9)班:吴梦圆、董静、褚鹏俊飞、杨帅康、张雨菁

九(10)班:康俊杰、阚明瑞、李查锦泽、王毅、韦景山

五、进步学生(与月考相比每班年级进步最大的五名)

七年级:

七(1)班:史亦乔、童希晟、张鑫、李昊赟、孙志豪

七(2)班:刘思语、韩传杰、李浩珅、丁嘉萌、毛心悦

七(3)班:陈孝天、卫志强、余娜、马艳、丁建军

七(4)班:岳浩然、邓晓雨、徐世骞、张亚军、江文静

七(5)班:代诗美、何梦妍、宁安琪、汪文静、张浩天

七(6)班:王志屹、朱祥宇、朱启明、罗淇美之、崔孝雅

七(7)班:孙佳浩、李梓良、李晓鸣、孟静怡、刘磊

七(8)班:谷姝晴、李杰、刘梦佳、张乐乐、陶昕远

七(9)班:高亮、马辉、殷俊、袁晶晶、阮孜然

八年级:

八(1)班:夏大伟、李诺、朱广建、宋晓军、徐浩宇

八(2)班:邓宇钒、喻子建、郑学龙、缪玲玲、方亚男

八(3)班:项治宇、顾子阳、王雨晨、杨浩冉、赵越

八(4)班:吴书尧、陈婉珍、王宇阳、陶超、王大鹏

八(5)班:苏美华、高星宇、沈彦彬、王鑫、王天根

八(6)班:汪子萱、王天笑、杨思滢、许福源、时运

八(7)班:张熙璇、张祖帅、孔维亮、严子易、李健

八(8)班:唐奥迅、甄志程、王浩、孔耀东、闫晶鑫

八(9)班:纪雨、贾文昊、吴彤彤、王云涛、黄治桐

九年级:

九(1)班:肖友珩、徐安琪、李翔、杨鸿、汪德江

九(2)班:储志文、黄宸、张瑶、童梦琦、陈雪

九(3)班:夏志诚、俞安南、樊宇杰、孙云蕾、孙其胜

九(4)班:陈子玄、刘铭扬、孙贺雨、石安琪、吕钊洋

九(5)班:翟红雲、张想玲、卞士豹、王正闯、何德源

九(6)班:黄祖梅、户守瑞、黄清宇、钱林峰、谭志翔

九(7)班:关永琦、黄素娟、王慧惠、关超、谢韩含

九(8)班:刘良城、阮浩宇、樊善玺、魏弘扬、周友晨

九(9)班:孙一豪、王俊、凌云浩、刘剑豪、宁辛

九(10)班:梁洋、王怡然、刘事和、张豪放、魏畅、钮俊杰

六、学习标兵

七年级:

钱瑶、夏美美、张晨玮、郭春晓、钟鎵徽、张一汉、张浩天

崔孝雅、李梓良、张晨蕊、詹慕渊、谢东旭、张文翔、刘成宽

周紫鹏、戴钰珍、梅文强、汪文静、李嘉信、张淼淼、张谷翔

王锦凯、李杰、宁安琪、杨梦琪、陈恩民、吴浩洋、朱启明

仇俊姚、常心成、陈豪、罗淇美之、张浩杨、刘翔宇、孙乐宇、许子凡、陈奕雯、吴贤超、李骁、郑雨晨、王钟伟、尹恩典

徐易菡、沈伟、葛李俊一、绳嗣昂、王宇、凡文静、赵一凡

邢玉婧

八年级:

王家鹏、时运、李健、王海欢、杨欣悦、武甄、徐炽华

严子易、侯华锋、苏国宏、顾琦、姚熠、杜娟如、苏美华

孙浩成、张智宇、张熙璇、汪子萱、黄金烨、黄蒋勇

陈乐阳、尹祥瑞、宫博勋、汪超、洪芳蕊、常馨悦、费驿涵

胡灿、李华、孙张柳、许明超、杨心悦、高乾俊、李昀格

张健峰、杨颜、张子宸、王思敏、夏雪梅、葛灵溢、王欣悦、林晓娟、杨思滢、陈蕊

九年级:

程绪、吴梦圆、董静、褚鹏俊飞、康俊杰、刘良城、王康

游蓓蓓、杨帅康、张雨菁、阚明瑞、李查锦泽、王培霖

凌文静、贾欣雨、孙一豪、樊善玺、江智城、李飞、姚明伟

王毅、魏笑语、杨韵仪、孙广鑫、沈蒙、汪楷诚、韦景山

付锦峰、许浩、汪李娜、李梓煦、代学美、郭婧、张豪放

方星、李立冉、陈文杰、夏磊、叶咏絮、窦苗、程浩、袁伟航

吴亚楠、方思雨、徐明杰、丁思厶、胡杨烨、汤俊辉、荣雅婷

王宁哲

七、文明之星

七年级:

七(1)班:徐志鹏、俞晨玥、江楠

七(2)班:刘思语、常咪咪、顾浩然

七(3)班:孙海梅、朱海萌、金仁桢

七(4)班:李世博、孙佳慧、邓晓雨

七(5)班:张晨蕊、王锦凯、钱瑶

七(6)班:朱启明、杨梦琪、崔孝雅、黄一鸣

七(7)班:沈巧云、华哲敏、张冬晨、王博聪

七(8)班:季雨欣、张乐乐、武文涛、卢佳乐

七(9)班:胡雨露、许绍怿、袁晶晶

八年级:

八(1)班:杨千叶、葛文佳、盛鸿毅

八(2)班:方亚男、缪玲玲、班明凤

八(3)班:赵越、周新姚、李梦媛

八(4)班:张歆怡、孙鹏、陈婉珍 

八(5)班:陈乐阳、苏美华、李佳怡

八(6)班:姚熠、时运、武甄

八(7)班:严子易、唐义凡、毕文博  

八(8)班:李庆园、陆晨琳、徐瑞灵

八(9)班:徐帆、仇皓然、黄欣欣

九年级:

九(1)班:陆雅倩、付锦峰、洪婉婷、徐安琪

九(2)班:仇子豪、吴志豪、乔曼琪、韩雅琴

九(3)班:郑杨、刘晓玉、梁冉冉、张浩强

九(4)班:夏雨欣、张露露、陆天睿、邓杰

九(5)班:邹紫瑶、荣雅婷、周先荣、陶存创

九(6)班:李璐、甄涛、郑皓君、贾云鑫

九(7)班:汪李娜、张岩、关超、谢韩含

九(8)班:王业胜、汪楷诚、邸梦婷、游蓓蓓

九(9)班: 孙一豪、杨帅康、张欣月、张佳琪

九(10)班:吴亚楠、邵鑫雅、杨伟程、阚明瑞、

希望受表彰的同学再接再厉,戒骄戒躁。同学们要向他们学习,不断进步,争创佳绩。

 

   合肥新华实验中学

                         二〇一八年十一月十九日

 

相关热词搜索:校园

上一篇:关于2017-2018学年第二学期期中评优表彰决定
下一篇:关于2018-2019学年第一学期期末评优表彰的决定

收缩
  • 关注官方微信