手机版 | 您好,欢迎来到合肥新华实验中学
主页 > 荣誉殿堂 > 荣誉殿堂之校内篇 > 关于2017—2018学年第一学期段考评优表彰决定的通知

关于2017—2018学年第一学期段考评优表彰决定的通知

2017-10-19 17:09:00
   

 

部门

为表彰先进,树立榜样,经各班民主推选和教师综合考评,经校务会研究决定,对2017-2018学年第学期段考中品学兼优的学生进行表彰:

一、学习标兵

七年级(年级前十名):夏雪梅、彭欣悦、顾传志、范颖、高乾俊、顾琦、许明超、姚熠、杜娟如、侯华锋、王一凡、张智宇、张乐、王家鹏、苏国宏、张子宸、罗美琪、常馨悦、王璠、练旭楠、汪子萱、宫博勋、张健峰、汪超、王海欢、杨玉洁、武甄、许治伟、孙张柳、李健、李婉晋、龚语嫣、黄金烨、龚杰、张蕊、范振家、苏美华、郭佳慧、黄武平、孙浩成、龚军帅、陈乐阳、邓晓婷、杨欣悦、胡灿、严子易、陈婉珍、梁宇航、陈兵、陈俊、徐炽华、尹祥瑞、钟心悦、王思敏、王欣悦、费驿涵、余梦馨、任梦娇、王晓静、王天笑。

八年级(年级前七十名)张雨菁、魏笑语、叶咏絮、董静、李查锦泽、甄福建、程绪、王宁哲、王康、王毅、郭婧、游蓓蓓、王培霖、葛琼宇、褚鹏俊飞、江智城、刘若琳、王业胜、付锦峰、贾欣雨、杨帅康、陆雅倩、陈文杰、李飞、沈蒙、姚明伟、孙广鑫、杨韵仪、汤俊辉、窦苗、李立冉、康俊杰、方星、杨梦瑶、阚明瑞、汪楷诚、陈奇润、方思雨、夏磊、许浩、冯玉洁、吴亚楠、陈子璇、付子豪、张欣月、吴梦圆、汪雨萱、代鑫、袁子涵、韦景山、吴梦晴、汪李娜、凌文静、刘舜、刘良城、陆婷婷、代学美、孙一豪、李梓煦、谢一诺、胡杨烨、史常磊、汤浩洋、郭栋、刘静雅、潘瑞平、骆晨志、袁伟航、樊善玺、黄浩杰。

九年级(年级前六十名)杨振宁、李明聪、梁思睿、宗瑞、朱延景、兰裕恺、唐子木、尹虹晨、周雨航、卜明卓、刘兆艳、高子杨、张志成、李雅薇、喻戈菲、陆定文、王梓杰、谢施平、梁修文、李宇航、覃皖佳、王培玺、崔珺玮、龚锐、张梦婷、张长风、杜礼伟、杨元通、卢传旺、胡非凡、刘强、朱政、张君艺、刘婉晴、谷思贤、梁俊豪、周荟、林娜、赵博文、张在良、张明僮、韦宇航、张鸿俣、周舟、钱浩然、李海、马强睿、张梦云、陶晓丹、侯莹莹、陶晨晨、乔灿、苏嘉琪、孙钰婷、赵靖雯、姚夏、何旭华、时义霞、康雪佳、赵永恒。

二、学科标兵(学科年级第一名):

七年级:语文:刘子涵,数学:姚熠,英语:张健峰;

八年级:语文:魏笑语,数学:康俊杰,英语:张雨菁,物理:杨帅康;

九年级:语文:唐子木,数学:李明聪,英语:周雨航,物理:刘婉晴、杨振宁、宗瑞、周雨航、李明聪、李宇航、兰裕恺、吴登凡,化学:宗瑞、周雨航、李明聪、兰裕恺、吴登凡、朱延景、张志成、谢施平、梁修文、崔珺玮、江雨阳、姚夏、卜明卓、杜礼伟、梁思睿、刘兆艳、谷思贤、邓晓波、陈茁劲、杨哲、王培玺、王丽娟、高子杨、杨坤、张梦云、冯宇阳、刘强、张鸿俣、杨元通、胡非凡、尹虹晨、缪群杰、周瑶,政治:徐仔豪、朱延景,历史:朱延景、钱浩然。

三、班级榜样

七(1)宋晓军杨千叶周闯孙佳怡何田正

七(2)龚杰龚军帅曹新乐班明凤李华

七(3)王雨晨项治宇孟雪枫周新姚吴廉政

七(4)王璠杨玉洁张蕊邓晓婷陈婉珍

七(5)张子宸汪超李婉晋范振家苏美华郭佳慧黄武平

七(6)夏雪梅彭欣悦范颖顾琦许明超

七(7)顾传志高乾俊张智宇王家鹏苏国宏

七(8)陈思颖徐瑞峰闫晶鑫赵步才孙正

七(9)王睿赵志明王佳怡王云涛贾文昊

八(1)付锦峰陆雅倩陈文杰胡杨烨袁伟航

八(2)李飞刘静雅韩雅琴潘星月李圣杰

八(3)陈奇润郭栋汪文静杜泉灵戴蕴

八(4)沈蒙杨梦瑶付子豪李珍李铁成

八(5)邹紫瑶荣雅婷沈俊杰王家卫陆佳琪

八(6)魏笑语程绪王康贾欣雨孙广鑫

八(7)汪李娜谢韩含关超张岩朱立翔

八(8)叶咏絮王宁哲游蓓蓓刘若琳王业胜

八(9)张雨菁董静甄福建郭婧王培霖

八(10)班:李查锦泽、王毅、李立冉、康俊杰、阚明瑞;

九(1)班:卢传旺、张在良、孙钰婷、姚夏、何旭华;

九(2)班:吴煜恺、程卓、赵尔杰、吕阳、樊诚锐;

九(3)班:王培玺、刘婉晴、杨浩南、余彤彤、万莹莹;

九(4)班:喻戈菲、朱政、梁俊豪、韦宇航、乔灿;

九(5)班:杨振宁、宗瑞、唐子木、周雨航、卜明卓;

九(6)班:李明聪、梁思睿、朱延景、尹虹晨、刘兆艳;

九(7)班:兰裕恺、谷思贤、周荟、赵博文、张鸿俣;

九(8)班:张君艺、侯莹莹、杨忆玟、张丰瑞、梁修武。

希望受表彰的同学再接再厉,戒骄戒躁。同学们要向他们学习,不断进步,争创佳绩。

  

 

部门

为表彰先进,树立榜样,经各班民主推选和教师综合考评,经校务会研究决定,对2017-2018学年第学期段考中品学兼优的学生进行表彰:

一、学习标兵

七年级(年级前十名):夏雪梅、彭欣悦、顾传志、范颖、高乾俊、顾琦、许明超、姚熠、杜娟如、侯华锋、王一凡、张智宇、张乐、王家鹏、苏国宏、张子宸、罗美琪、常馨悦、王璠、练旭楠、汪子萱、宫博勋、张健峰、汪超、王海欢、杨玉洁、武甄、许治伟、孙张柳、李健、李婉晋、龚语嫣、黄金烨、龚杰、张蕊、范振家、苏美华、郭佳慧、黄武平、孙浩成、龚军帅、陈乐阳、邓晓婷、杨欣悦、胡灿、严子易、陈婉珍、梁宇航、陈兵、陈俊、徐炽华、尹祥瑞、钟心悦、王思敏、王欣悦、费驿涵、余梦馨、任梦娇、王晓静、王天笑。

八年级(年级前七十名)张雨菁、魏笑语、叶咏絮、董静、李查锦泽、甄福建、程绪、王宁哲、王康、王毅、郭婧、游蓓蓓、王培霖、葛琼宇、褚鹏俊飞、江智城、刘若琳、王业胜、付锦峰、贾欣雨、杨帅康、陆雅倩、陈文杰、李飞、沈蒙、姚明伟、孙广鑫、杨韵仪、汤俊辉、窦苗、李立冉、康俊杰、方星、杨梦瑶、阚明瑞、汪楷诚、陈奇润、方思雨、夏磊、许浩、冯玉洁、吴亚楠、陈子璇、付子豪、张欣月、吴梦圆、汪雨萱、代鑫、袁子涵、韦景山、吴梦晴、汪李娜、凌文静、刘舜、刘良城、陆婷婷、代学美、孙一豪、李梓煦、谢一诺、胡杨烨、史常磊、汤浩洋、郭栋、刘静雅、潘瑞平、骆晨志、袁伟航、樊善玺、黄浩杰。

九年级(年级前六十名)杨振宁、李明聪、梁思睿、宗瑞、朱延景、兰裕恺、唐子木、尹虹晨、周雨航、卜明卓、刘兆艳、高子杨、张志成、李雅薇、喻戈菲、陆定文、王梓杰、谢施平、梁修文、李宇航、覃皖佳、王培玺、崔珺玮、龚锐、张梦婷、张长风、杜礼伟、杨元通、卢传旺、胡非凡、刘强、朱政、张君艺、刘婉晴、谷思贤、梁俊豪、周荟、林娜、赵博文、张在良、张明僮、韦宇航、张鸿俣、周舟、钱浩然、李海、马强睿、张梦云、陶晓丹、侯莹莹、陶晨晨、乔灿、苏嘉琪、孙钰婷、赵靖雯、姚夏、何旭华、时义霞、康雪佳、赵永恒。

二、学科标兵(学科年级第一名):

七年级:语文:刘子涵,数学:姚熠,英语:张健峰;

八年级:语文:魏笑语,数学:康俊杰,英语:张雨菁,物理:杨帅康;

九年级:语文:唐子木,数学:李明聪,英语:周雨航,物理:刘婉晴、杨振宁、宗瑞、周雨航、李明聪、李宇航、兰裕恺、吴登凡,化学:宗瑞、周雨航、李明聪、兰裕恺、吴登凡、朱延景、张志成、谢施平、梁修文、崔珺玮、江雨阳、姚夏、卜明卓、杜礼伟、梁思睿、刘兆艳、谷思贤、邓晓波、陈茁劲、杨哲、王培玺、王丽娟、高子杨、杨坤、张梦云、冯宇阳、刘强、张鸿俣、杨元通、胡非凡、尹虹晨、缪群杰、周瑶,政治:徐仔豪、朱延景,历史:朱延景、钱浩然。

三、班级榜样

七(1)宋晓军杨千叶周闯孙佳怡何田正

七(2)龚杰龚军帅曹新乐班明凤李华

七(3)王雨晨项治宇孟雪枫周新姚吴廉政

七(4)王璠杨玉洁张蕊邓晓婷陈婉珍

七(5)张子宸汪超李婉晋范振家苏美华郭佳慧黄武平

七(6)夏雪梅彭欣悦范颖顾琦许明超

七(7)顾传志高乾俊张智宇王家鹏苏国宏

七(8)陈思颖徐瑞峰闫晶鑫赵步才孙正

七(9)王睿赵志明王佳怡王云涛贾文昊

八(1)付锦峰陆雅倩陈文杰胡杨烨袁伟航

八(2)李飞刘静雅韩雅琴潘星月李圣杰

八(3)陈奇润郭栋汪文静杜泉灵戴蕴

八(4)沈蒙杨梦瑶付子豪李珍李铁成

八(5)邹紫瑶荣雅婷沈俊杰王家卫陆佳琪

八(6)魏笑语程绪王康贾欣雨孙广鑫

八(7)汪李娜谢韩含关超张岩朱立翔

八(8)叶咏絮王宁哲游蓓蓓刘若琳王业胜

八(9)张雨菁董静甄福建郭婧王培霖

八(10)班:李查锦泽、王毅、李立冉、康俊杰、阚明瑞;

九(1)班:卢传旺、张在良、孙钰婷、姚夏、何旭华;

九(2)班:吴煜恺、程卓、赵尔杰、吕阳、樊诚锐;

九(3)班:王培玺、刘婉晴、杨浩南、余彤彤、万莹莹;

九(4)班:喻戈菲、朱政、梁俊豪、韦宇航、乔灿;

九(5)班:杨振宁、宗瑞、唐子木、周雨航、卜明卓;

九(6)班:李明聪、梁思睿、朱延景、尹虹晨、刘兆艳;

九(7)班:兰裕恺、谷思贤、周荟、赵博文、张鸿俣;

九(8)班:张君艺、侯莹莹、杨忆玟、张丰瑞、梁修武。

希望受表彰的同学再接再厉,戒骄戒躁。同学们要向他们学习,不断进步,争创佳绩。

 

合肥新华实验中学
二〇一七年十月十九日

相关热词搜索:校园

上一篇:关于2016—2017学年第二学期期中评优表彰决定的通知
下一篇:关于2017-2018学年第二学期期中评优表彰决定

收缩
  • 关注官方微信